Здравствуйте!
Наше агентство начало новый этап.
Мы сменили имя на Büro.MT и переехали на новый сайт. Заходите в гости!
Пока мы обустраиваемся на новом месте, старый сайт по-прежнему доступен: тут вы можете посмотреть работы агентства с 1999 по 2016 год.
Русский English
Новости
Маркетинг
Исследования
Агентство рекламы
PR
Дизайн
Ивенты
Работы
Публикации
О нас
Клиенты
Координаты
Рекомендации
15 апреля 2009

Бюро Маркетинговых Технологий выяснило, как будет выглядеть маркетолог завтрашнего дня.


Во время конференции по маркетингу для студентов и молодых специалистов «Market Lab», креативное маркетинговое агентство «Бюро Маркетинговых Технологий», как стратегический партнер мероприятия, организовало опрос участников с целью составления «портрета» маркетолога завтрашнего дня.

Мы не могли отказать себе в удовольствии не только собрать необходимые количественные данные с ними вы можете ознакомиться на нашем сайте, но и дать молодым маркетологам возможность пофантазировать.

Участникам опроса предлагалось изобразить животное, визуально соответствующее собирательному образу «украинского маркетолога 21-го века». Надо сказать, что будущая элита профессии подошла к задаче со всей ответственностью, проявив недюжинные творческие способности. Вот лишь некоторые полученные нами образы: 


На основании рисунков и сопроводительных текстов Департамент исследований креативного маркетингового агентства выделил такие ключевые особенности изображенных животных, воплощающих в себе этот образ:
1. Молодое животное. Проводятся параллели с развивающимся маркетингом, который еще не сформировался, но приобретает определенные черты. Присущие этому животному черты смогут проявиться в полной мере лишь со временем, когда оно подрастет.
«Тигренок - вроде зверь и хищный, но еще маленький»
«Маленький динозавр. В будущем вырастет, но его нужно кормить и воспитывать. Всему свое время»
2. Животное с большими ушами. Один из распространенных элементов рисунков респондентов – большие уши животного. На этот момент участники конференции обращали внимание и в описаниях. Большие уши необходимы для приема информации, они обеспечивают ориентацию маркетолога в информационном пространстве. Еще один элемент, на который обращали внимание респонденты в своих рисунках, – язык животного, позволяющий качественно распространять информацию, – символизирует мастерство ведения переговоров.
      «Слоненок с большими ушами и длинным хоботом, который вынюхивает необходимую ему информацию»
      «Жираф с большими ушами, крепкими ногами, большими зоркими глазами и с непрекращающимся потоком энергии»
3. Хитрое животное. Респонденты изображали животных, которые считаются хитрыми и изворотливыми, а также животных, способных приспосабливаться к изменяющимся условиям.
      «Лиса, потому что большинство методов влияния на потребителя имеют хитрый подтекст и направлены на манипулирование сознанием потребителя»

      «Животное, которое могло бы изменять свою окраску, цвет, форму, чтобы приспосабливаться к окружающим условиям» 

      «Гибкое, как кошка, чтобы адаптироваться к новым условиям»

Полученные результаты позволяют нам констатировать, что, несмотря на то, что будущие маркетологи не вполне удовлетворены качеством получаемого ими сегодня образования и пока испытывают сложности с трудоустройством, они в полной мере представляют себе будущую профессию.

Загрузить отчет-презентацию (1,8 МБ).


<предыдущая новость <вернуться к списку новостей следующая новость>

(097) 226-70-00
info@marketingburo.com.ua;   ????????? ? ???? ? ??????? Skype Bmt_Skype
(044) 451-56-86
Контактная информация Карта сайта На главную страницу

© «Бюро Маркетинговых Технологий». 1999-2015
Рекламное
агентство
Главная страница
Новости
Маркетинг
Исследования
Агентство рекламы
Рекомендации(иссл.)
Портфолио(иссл.)
Решения(иссл.)
Методики(иссл.)
PR
Работы
Публикации
О нас
Клиенты
Координаты