Здравствуйте!
Наше агентство начало новый этап.
Мы сменили имя на Büro.MT и переехали на новый сайт. Заходите в гости!
Пока мы обустраиваемся на новом месте, старый сайт по-прежнему доступен: тут вы можете посмотреть работы агентства с 1999 по 2016 год.
Русский English
Новости
Маркетинг
Исследования
Агентство рекламы
PR
Дизайн
Ивенты
Работы
Публикации
О нас
Клиенты
Координаты
Рекомендации
21 октября 2010

Рынок климатической техники глазами потребителей.


По заказу компании «UFO» креативное рекламное агентство «Бюро Маркетинговых Технологий» организовало и провело фокус-группы в четырех городах Украины (Киеве, Харькове, Одессе и Львове). Целью исследования было охарактеризовать владельцев климатической бытовой техники, выявить их потребности и потребительские предпочтения. При проведении фокус-групп применялась методика Шварца и элементы леддеринга.

Среди участников фокус-групп — владельцы различной климатической бытовой техники. В частности: обогревателей различных типов, конвекторов, вентиляторов и кондиционеров. Некоторые участники являются обладателями нескольких климатических приборов одновременно.

Практически все участники фокус-групп – как собственники климатической техники UFO, так и владельцы моделей брендов-конкурентов – хорошо осведомлены о существовании торговой марки UFO. Кроме рекламы, для некоторых владельцев источником информации о возможностях инфракрасных обогревателей послужили промо-акции.

Обогреватели (в том числе, и инфракрасные) и конвекторы используются для обогрева в холодное время года («межсезонье» и зима). Одна из возможностей применения инфракрасных обогревателей, а именно - обогрев на улице, активно используется представителями целевой аудитории, имеющими частные дома, дачи и приусадебные участки.

От современной бытовой техники потребители ожидают соответствия таким критериям, как экономичность, функциональность, универсальность, комфортность и надежность. Сегодня бытовая техника уже не является показателем престижности и статусности, потребитель, в основном, прагматичен, но готов платить больше за безопасную технику.

<предыдущая новость <вернуться к списку новостей следующая новость>

(097) 226-70-00
info@marketingburo.com.ua;   ????????? ? ???? ? ??????? Skype Bmt_Skype
(044) 451-56-86
Контактная информация Карта сайта На главную страницу

© «Бюро Маркетинговых Технологий». 1999-2015
Рекламное
агентство
Главная страница
Новости
Маркетинг
Исследования
Агентство рекламы
Рекомендации(иссл.)
Портфолио(иссл.)
Решения(иссл.)
Методики(иссл.)
PR
Работы
Публикации
О нас
Клиенты
Координаты